Termine

regional national open international Weltcup EM / WM Messe

  Datum Wettbewerb Ort
  04.-06.02.2020 2020 Arizona Cup
S4A, S6A, S8E/P, S9A
Tucson, Arizona, USA
  22.-23.02.2020 Autos, Flieger, Schiffsmodelle - Alles rund um den Modellbau
Zeit: Sa: 12-18 Uhr, So: 10-18 Uhr
Berlin, Freizeit- und Erholungszentrum Wuhlheide
  26.-28.03.2020 2020 Firefly International Rocket Event (F.I.R.E.)
S7, S8E/P
Briggs, Texas (USA)
  28.-29.03.2020 Berliner Meisterschaften 2020
S1, S2, S3, S4, S6, S8, S9
Kreuzbruch, Brandenburg
  18.-19.04.2020 Maker Faire Berlin
10-18 Uhr
Arena Berlin
  25.-26.04.2020 1. Teilwettbewerb zur Deutschen Modellflugmeisterschaft 2020
S3A, S4A, S6A, S9A
Kreuzbruch, Brandenburg
  02.-03.05.2020 2020 World Cup for Space models Kaspichan
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Kaspichan (Bulgarien)
  25.-27.05.2020 2020 Korolev Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Yaropolets (Russland)
  29.-31.05.2020 2020 Belarus Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Yaropolets, Russland
  29.-31.05.2020 2020 Dubnica May
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Dubnica nad Váhom, Slowakei
  06.-07.06.2020 2020 MTSR Sowiniec Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Pobiednik Wielky Airfield (Polen)
  16.-17.06.2020 2020 Tessin Olza World Cup Cesky Tesin
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9
Milikov - Vrchpole (Tschechien)
  19.-21.06.2020 2020 World Cup - International Spacemodelling Contest "Liepaja 2020"
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Vainode Airfield (Lettland)
  26.-28.06.2020 2020 Yangel Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Dnipropetrowsk (Ukraine)
  26.-28.06.2020 2020 Canam Cup
S4A, S6A, S8E/P, S7, S9A
Muskegon, Michigan (USA)
  07.-08.07.2020 2020 Vega Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Krsko - Zadovinek (Slowenien)
  10.-12.07.2020 2020 Molodechno Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Lida (Weißrussland)
  17.-19.07.2020 2020 Andritz Space Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Kamenica nad Cirochou, Slowakei
  24.-26.07.2020 2020 North Coast Cup
S4A, S6A, S7, S9A
Geneseo (USA)
  24.-26.07.2020 2020 Tarasov Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Chelyabinsk (Russland)
  24.-26.07.2020 2020 Bulgaria Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Dupnitsa (Bulgarien)
  21.08.-29.08.2020 2020 FAI S World Championships for Space Models
S1A+B, S3A, S4A, S5B+C, S6A, S7, S8D+E/P, S9A
Buzau (Rumänien)
  22.-23.08.2020 2. Teilwettbewerb zur Deutschen Modellflugmeisterschaft 2020
S3A, S4A, S6A, S9A
Kreuzbruch, Brandenburg
  22.-23.08.2020 27. Carl-Neubronner-Wettbewerb 2020
S4A, S9A
Kreuzbruch, Brandenburg
  11.-14.09.2020 2020 Chelomey Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Baikonur (Kasachstan)
11.-21.09.2020 2020 Baikonur Cup of Juniors
S3A, S4A, S6A, S7, S9A, S12A/P
Baikonur (Kasachstan)
  12.-13.09.2020 Deutsche Modellflugmeisterschaft S81/2E/P (20 Ns) 2020
S81/2E/P
Kreuzbruch, Brandenburg
  18.-21.09.2020 2020 Korkyt-Ata Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Baikonur (Kasachstan)
  26.-27.09.2020 3. Teilwettbewerb zur Deutschen Modellflugmeisterschaft 2020
S3A, S4A, S6A, S9A
Schneeberg, Sachsen
  02.-04.10.2020 2020 World Cup Gagarin Cup 2020
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Smolensk (Russland)
  03.-04.10.2020 2020 Sirmium Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Sremska Mitrovica, Serbien
  09.-11.10.2020 42st Ljubijana Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Ljubljana (Slowenien)

Nähere Informationen zu den internationalen Terminen im FAI Sporting Calendar - Aeromodelling Competitions