Termine

regional national open international Weltcup EM / WM Messe

  Datum Wettbewerb Ort
  24.-25.02.2018 Autos, Flieger, Schiffsmodelle ? Alles rund um den Modellbau
Zeit: Sa: 12-18 Uhr, So: 10-18 Uhr
Berlin, Freizeit- und Erholungszentrum Wuhlheide
  17-18.03.2018 Berliner Meisterschaften 2018
S1, S2, S3, S4, S6, S8, S9
Kreuzbruch, Brandenburg
  21.-22.04.2018 1. Teilwettbewerb zur Deutschen Modellflugmeisterschaft 2018
S1B, S3A, S4A, S6A, S9A
Kreuzbruch, Brandenburg
  23.04.-28.04.2018 2018 Elbrus Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Nalchik (Russland)
  28.-29.04.2018 2018 World Cup for Space models Kaspichan
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Kaspichan (Bulgarien)
  15.-17.05.2018 2018 Belarus Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Yaropolets, Russland
  18.-20.05.2018 2018 Korolev Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Yaropolets (Russland)
  26.-27.05.2018 Maker Faire Berlin
10-18 Uhr
Berlin, Freizeit- und Erholungszentrum Wuhlheide
  01.-03.06.2018 2018 World Cup in Krakow
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Krakau (Polen)
  08.-10.06.2018 2018 Impulse Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Shostka (Ukraine)
  08.-10.06.2018 2018 CanAm Cup
S4A, S6A, S8E/P, S9A
Muskegon, Michigan (USA)
  08.-10.06.2018 2018 CanAm Cup
S2/P, S3A
Muskegon, Michigan (USA)
  15.-17.06.2018 2018 Liepaja World Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Liepaja (Lettland)
  16.-17.06.2018 2. Teilwettbewerb zur Deutschen Modellflugmeisterschaft 2018
S1B, S3A, S4A, S6A, S9A
Kreuzbruch, Brandenburg
  16.-17.06.2018 26. Carl-Neubronner-Wettbewerb 2018
S4A, S9A
Kreuzbruch, Brandenburg
  06.-08.07.2018 2018 Lida Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Lida (Weißrussland)
  13.-15.07.2018 2018 Bulgaria Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Dupnitsa (Bulgarien)
  13.-15.07.2018 2018 Bulgaria Cup
S1A, S1B, S3A, S5B, S5C
Dupnitsa (Bulgarien)
  26.-29.07.2018 2018 Yangel Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Dnipropetrowsk (Ukraine)
  26.-29.07.2018 2018 Yangel Cup
S1A, S1B
Dnipropetrowsk (Ukraine)
  28.07.-04.08.2018 2018 FAI S World Championships for Space Models
S1A+B, S3A, S4A, S5B+C, S6A, S7, S8D+E/P, S9A
Wloclawec (Polen)
  28.07.-04.08.2018 Spacecamp FEZ
Modellbau für Jugendliche beim Spacecamp
Berlin, Freizeit- und Erholungszentrum Wuhlheide
  03.-05.08.2018 2018 North Coast Cup
S4A, S6A, S7, S9A
Pueblo, Colorado (USA)
  03.-05.08.2018 2018 North Coast Cup
S2/P, S3A
Pueblo, Colorado (USA)
  01.-02.09.2018 Deutsche Modellflugmeisterschaft S81/2E/P (20 Ns) 2018
S81/2E/P
Kreuzbruch, Brandenburg
  14.-17.09.2018 2018 Chelomey Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Baikonur (Kasachstan)
  14.-25.09.2018 2018 Baikonur Cup of Juniors
S3A, S4A, S6A, S7, S9A, S12A/P
Baikonur (Kasachstan)
  15.-16.09.2018 2018 Letovice Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Letovice (Tschechien)
  22.-25.09.2018 2018 Korkyt-Ata Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Baikonur (Kasachstan)
  29.-30.09.2018 3. Teilwettbewerb zur Deutschen Modellflugmeisterschaft 2018
S1B, S3A, S4A, S6A, S9A
Schneeberg, Sachsen
  29.-30.09.2018 2018 Vega Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Zadovinek (Slowenien)
  05.-07.10.2017 40th Ljubljana Cup
S3A
Ljubljana (Slowenien)
  05.-07.10.2018 40th Ljubijana Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Ljubljana (Slowenien)

Nähere Informationen zu den internationalen Terminen im FAI Sporting Calendar - Aeromodelling Competitions